Все преимущества грузоперевозок транспортом компании «Зерновой Экспресс»

Главная / Новости / ...
Все преимущества грузоперевозок транспортом компании «Зерновой Экспресс»

6 апреля 2021

Все преимущества грузоперевозок транспортом компании «Зерновой Экспресс»

Для региональных перевозок автомобиль — дешевый вид транспорта. Для сравнения, стоимость одной перевозки самолетом равна стоимости нескольких рейсов грузовых машин по тому же маршруту.

Гибкость планирования маршрута

Одним из самых больших преимуществ грузового автотранспора - возможность доставки груза от производства до конечного склада или хранилища. В отличии от любого другого вида транспорта — это отсутствие привязки к аэродромам, морским портам или железнодорожным станциям. Грузовик может останавливаться рядом со складом и осуществить загрузку и разгрузку там, где необходимо.

Различные виды сельскохозяйственных грузов

Благодаря многообразию видов грузовых автомобилей наша компания способна доставлять различные виды сельскохозяйственных грузов: щепу, опилки, торф, зерно, кукурузу, шрот, жмых, жом, солод, ячмень, семечки, пушные отруби, компост, керамзит. Такая универсальность достигается конструктивными особенностями кузовов нашего автопарка: прицепов, цистерн, полуприцепов и бортовых платформ.

Удобная разгрузка

Способы загрузки и разгрузки сельхозпродукции различны: сверху, сбоку, сзади или осуществляться через специальные люки. Автомобиль подбирается по виду транспортируемого груза.

Мобильность

Еще одно преимущество автоперевозок – возможность выбора кратчайшего пути. В отличие от железнодорожного транспорта, самолетов, которые двигаются только по рельсам и воздушным коридорам, автомобильный транспорт имеет возможность корректировки маршрута.

Оперативность доставки

Автоперевозки гарантируют быструю доставку в самые минимальные временные сроки. Это важно для сельскохозяйственных грузов, например таких как: солод, ячмень или пшеница.

Мультимодальная перевозка

К услугам автоперевозок прибегают, когда требуется транспортировка груза до железнодорожного, морского транспорта или самолета. Разгрузка автомобилей проста, не занимает много времени, поэтому грузовой автомобильный транспорт используется как связующее звено в цепочке мультимодальных перевозок.

Контроль груза

Еще одно преимущество грузового транспорта — контроль груза, возможность отслеживания информации о его местонахождении. Это позволяет проверить сохранность товара, что не всегда возможно при транспортировке другими видами транспорта.

Создание необходимых условий

Некоторые грузовые автомобили позволяют перевозить грузы, требующие поддержания нужной температуры.

Минимальное количество документов

Достоинство автоперевозок — минимальное количество документов, необходимых для осуществления транспортировки сельскохозяйственных грузов. Оформление товаросопроводительной документации проводится быстро, что не оттягивает сроки доставки в целом.

Сохранность груза

Мы несем полную материальную ответственность за принятый груз. Мы всегда готовы дополнительно застраховать груз по вашей просьбе.